fbpx

Tchad: Nominations des délégués provinciaux au département de la Femme et de la Protection de la Petite Enfance.

Nominations au Ministère de la Femme et de la Protection de la Petite Enfance.

Par Décret N°0009/PR/MFPPE/2020 du 18 Janvier 2021, les fonctionnaires dont les noms suivent sont nommés aux postes de responsabilité dans les Délégations Provinciales ci-après:

•Délégation Provinciale du BARH EL-GAZEL:Déléguée: Madame SAMIRA MALO FLO, maintenue.

•Délégation Provinciale du BATHA:Délégué: Monsieur MADJITOLOUM VINCENT, maintenu.

•Délégation Provinciale du BORKOU:Délégué: Monsieur AHMAT MAHAMAT IDRISS, maintenu.

•Délégation Provinciale du CHARI BAGUIRMI:Délégué: Monsieur HAMIS MAHAMAT BOLOKI en remplacement de KONAYEL JOEL, appelé à d’autres fonctions.

•Délégation Provinciale de L’ENNEDI EST:Délégué: Monsieur NOURENE MAHAMAT HAGGAR, maintenu.

•Délégation Provinciale de l’ENNEDI OUEST:Délégué: Monsieur NOURENE ABDELAZIZ HAGGAR, maintenu.•

Délégation Provinciale du GUERA:Déléguée: Madame NEKARNODJI DIONBAGUE, maintenue.•

Délégation Provinciale du HADJER LAMIS:Délégué: Monsieur GOUAD BRAH BRAHIM, poste vacant.

•Délégation Provinciale du KANEM:Délégué: Monsieur ABDEL-LATIF ABDERAMANE TOM, en remplacement de MOUSTAPHA ADOUM SEITCHI.•

Délégation Provinciale du LAC:Délégué: Monsieur ABDELKERIM ABAKAR MOUMINE, en remplacement de IDRISS MALLOUM LIMANE.

•Délégation Provinciale du LOGONE OCCIDENTAL:Délégué: Monsieur KONAYEL JOËL, en remplacement de HAROUN ADA.

•Délégation Provinciale du LOGONE ORIENTAL:Délégué: Monsieur KELYA MANGUE, en remplacement de SENOUSSI IDRISS MAHAMAT.

•Délégation Provinciale du MANDOUL:Déléguée: Madame MANGUE MANROUM BLANCHE, maintenue.

•Délégation Provinciale du MAYO KEBBI EST: Déléguée: Madame NARCISSE BIANI, maintenue.

•Délégation Provinciale du MAYO KEBBI OUEST: Déléguée: Madame CELINE PASSALET, maintenue.

•Délégation Provinciale du MOYEN CHARI:Délégué: Monsieur SABALI MODIBO, en remplacement de SAKHAL YOUSSOUF FOUAD.

•Délégation Provinciale du OUADDAI:Délégué: Monsieur MAHAMOUD TOGOU ALI, en remplacement de NAFISSA YACOUB MOUSSOBANE.

•Délégation Provinciale du SALAMAT:Déléguée: Madame FATIMÉ ALI OUTMAN, maintenue.

•Délégation Provinciale du SILA:Déléguée: Madame HABSA SEID BRAHIM, en remplacement de MARIAM HABIBA MALLOUM.

•Délégation Provinciale de la TANDJILE:Délégué: Monsieur BABDRO MIRDIen remplacement de AMINATOU ADJOUGOULTA.

•Délégation Provinciale du TIBESTI:Délégué: Monsieur MAHAMAT ABDERAMANE KERIMA en remplacement de ABDALLAH TCHOUGOU EDREI.

•Délégation Provinciale du WADI FIRA:Délégué: Monsieur AHMAT DOURBAN MANZOUL, maintenu.

•Délégation Provinciale de la Commune de N’Djamena:Déléguée: Madame MADJIMTA PATRICIA RILENGAR, en remplacement de MINDA MAHAMAT SALEH.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *