fbpx

Tchad: Décret portant nomination des délégués provinciaux à l’économie et planification

Nomination au Ministère de l’Economie, de la Planification du Développement et de la Coopération Internationale.
Par Décret N°2400/PR/MEPCI/2020, les fonctionnaires dont les noms suivent sont nommés Délégués Provinciaux dans les Provinces ci-après:
1.Délégation Provinciale du Ouaddai:
Délégué: AWAD DAOUD TCHARI, maintenu.
2.Délégation Provinciale du Borkou:
Déléguée: Mme KADIDJA KHAMIS CHAHAMAN, maintenue.

  1. Délégation Provinciale de l’Ennedi Est:
    Délégué: BAKHIT ALI AOUNE, en remplacement de ABDALLAH TIMANE DILLO, appelé à d’autres fonctions.
    4.Délégation Provinciale du Kanem:
    Délégué: ISSAKHA BARKAI KELLEIMI, maintenu.
    5.Délégation Provinciale du Guera:
    Délégué: BENADJA NASSER SALEH, maintenu.
    6.Délégation Provinciale du Logone Occidental:
    Délégué: OUSMAN ADOUM ALANGA, en remplacement de DOUMAGOUM OUSMANE ADDA, appelé à d’autres fonctions.
    7.Délégation Provinciale du Moyen Chari:
    Déléguée: Mme SADIE SALEH HAMITA, en remplacement de GUEDLENGAR NESTOR, appelé à d’autres fonctions.
    8.Délégation Provinciale du Mayo-Kebbi Est:
    Délégué: BRAHIM ABAZENE SEID en remplacement de Mme NAIBE KAIKAO TEMOUA, appelée à d’autres fonctions.
    9.Délégation Provinciale du Mayo-Kebbi Ouest:
    Délégué: BIANPAMBE PABAME, nouveau poste.
    10.Délégation Provinciale du Mandoul:
    Délégué: MONDOH GUSTAVE, nouveau poste.
    11.Délégation Provinciale du Sila:
    Délégué: ABDELHAK ISSAKHA ADOUM, nouveau poste.
    12.Délégation Provinciale du Barh El-Ghazel:
    Déléguée: Mme KHADIDJA ABAKAR CHOUKOU, nouveau poste.
    13.Délégation Provinciale de l’Ennedi Ouest:
    Délégué: MAHAMAT INGAI ABDALLAH, nouveau poste.
    14.Déléguation Provinciale du LAC:
    Délégué: ADAM ADOUMAYE, nouveau poste.
    15.Délégation Provinciale du Tibesti:
    Délégué: SOULEYMANE ALI KOKI SIDICK, nouveau poste.
    16.Délégation Provinciale du Baguirmi:
    Délégué: HAROUN AMINE HAROUN, nouveau poste.
    17.Délégation Provinciale de la Tandjilé:
    Délégué: AIME DOULGUE, nouveau poste.
    18.Délégation Provinciale du Salamat:
    Délégué: MAHAMAT AHMAT ADOUM, nouveau poste.
    19.Délégation Provinciale du Logone Oriental:
    Délégué: RADIMADJI JONAS MADJINDENGAR, nouveau poste.
    20.Délégation Provinciale du Wadi-Fira:
    Délégué: MAHAMAT MOUSSA SININE, nouveau poste.
    21.Délégation Provinciale du Hadjar Lamis:
    Délégué: HAMIT MOUSSA ATIM, nouveau poste.
    22.Délégation Provinciale du Batha:
    Délégué: ALI MAHAMAT ADOUM, nouveau poste.
    23.Délégation auprès de la Commune de N’Djaména:
    Déléguée: Mme AUTEITA GAINGADJI, nouveau poste.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *